На Приволжской железной дороге пройдут весенние субботники в честь Дня Победы
В рамках субботников сотрудники Астраханского отделения ПривЖД проведут уборку закрепленных территорий.
В эти дни будут облагорожены памятники, мемориальные доски и места захоронений воинов Советской Армии, находящиеся на территории железнодорожных предприятий.
Кроме того, будут приведены в порядок полосы отвода вдоль железнодорожных путей, вокзалы и станции, разъезды и депо.
По инициативе совета молодежи ПривЖД все заработанные на субботнике средства будут направлены на оказание помощи ветеранам железнодорожного транспорта.
Весенние субботники продлятся на Приволжской магистрали до середины мая.
* * *
В 2010 году исполняется 91 год традиции проводить субботники, заложенной железнодорожниками.
Первый субботник состоялся 12 апреля 1919 года. В ночь на субботу 15 работников локомотивного депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги, проработав 10 часов, отремонтировали 3 паровоза. Затем этот почин был поддержан работниками отрасли и государством.
Служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги