Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!
ОСНОВНОЕ В ЛЕНИНИЗМЕ
В.И. Ульянов (Ленин)
Предательство хрущёвского ревизионистского руководства с его курсом на рынок отбросило нас назад в убогий капитализм, который в СССР был изжит ещё в 30 е годы 20 века. Предательство идей Ильича завершилось в 90 е годы исчезновением СССР с карт нашей планеты. В ответ на этот провал в истории развития человечества сейчас разворачивается идеологическая борьба в мире за возрождение социализма. Мы вынесли урок из ошибок и знаем, что без твёрдой опоры на гениальные работы Ленина экономическая и политическая борьба рабочего класса и его авангарда будет не победоносной, а ущербной. Как писал Ленин, нам истерические порывы не нужны, нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата, но поступь эта должна идти по теоретически осознанному и выверенному пути. Предлагаемая вам, дорогой читатель, серия книг – возможность твёрдо изучить ленинизм – шаг за шагом, книга за книгой.
Печатается по полному собранию сочинений В. И. ЛЕНИНА изд. 5-е, Издательство политической литературы, Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, Москва, 1967~1983.
Помочь проекту и/или купить бумажную версию книг серии «Основное в ленинизме» можно в магазине — https://svg-shop.ru/
Библиотека ФРА — https://bibl.fra-mos.ru/osnovnoe-v-leninizme/
📕Том 6. Январь~Август 1902. Что делать?: ЧТО ДЕЛАТЬ?; МАТЕРИАЛЫ К ВЫРАБОТКЕ ПРОГРАММЫ РСДРП; ПО ПОВОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РОСПИСИ; ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РОССИИ; АГРАРНАЯ ПРОГРАММА РУССКОЙ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИИ; ПОЧЕМУ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ ДОЛЖНА ОБЪЯВИТЬ РЕШИТЕЛЬНУЮ И БЕСПОЩАДНУЮ ВОЙНУ СОЦИАЛИСТАМ-РЕВОЛЮЦИОНЕРАМ?; РЕВОЛЮЦИОННЫЙ АВАНТЮРИЗМ; ПРОЕКТ НОВОГО ЗАКОНА О СТАЧКАХ.
В шестой том серии «Основное в Ленинизме» входит большая книга Ленина «Что делать? Наболевшие вопросы нашего движения», написанная в период с осени 1901 года по февраль 1902 года и работы, написанные в период с января по август 1902 года.
В это время в Российской империи продолжается становление массового революционного движения против самодержавия, по всей стране вспыхивают демонстрации и стачки рабочих, выступления крестьян против помещиков. В среде социал–демократической интеллигенции идёт борьба между революционерами и экономистами, которые ограничивали классовую борьбу пролетариата профессиональной борьбой за экономические интересы рабочих.
В работе «Что делать» Ленин разбивает теоретические положения экономистов, показывает недостаточность одной экономической борьбы для победы рабочего класса и указывает на необходимость политической борьбы, для которой необходимо должна быть создана общероссийская централизованная организация революционеров и общерусская политическая газета как коллективный организатор.
Ленин начинает подготовку ко II съезду РСДРП, готовит свой проект программы партии и обсуждает проекты программы, подготовленные Плехановым и другими товарищами, пишет аграрную программу социал–демократов, которая будет определять отношение к крестьянскому вопросу и тактику партии во время революционного процесса в России.
Файл
06. Январь-август 1902. Что делать.pdf
Файл
06. Январь-август 1902. Что делать.mobi
Файл
06. Январь-август 1902. Что делать.epub
Файл
06. Январь-август 1902. Что делать.fb2
Файл
06. Январь-август 1902. Что делать.docx
Файл
06. Январь-август 1902. Что делать.odt
Свободное Время — учебники по коммунизму
Магазин группы единомышленников «Свободное Время». На сайте продается научная и художественная коммунистическая литература, в том числе учебники по коммунизму.