«Письма И.Ф. Беккера, И. Дицгена, Ф. Энгельса, К. Маркса и др. к Ф.А. Зорге», с предисловием В.И. Ленина, изд. Дауге, СПб, 1907 г.
Из предисловия В.И. Ленина к этому изданию:
«Предлагаемое русской публике собрание писем Маркса, Энгельса, Дицгена, Беккера и других вождей международного рабочего движения прошлого века представляет из себя необходимое дополнение к нашей передовой марксистской литературе.
Мы не будем здесь подробно останавливаться на важности этих писем для истории социализма и для всестороннего освещения деятельности Маркса и Энгельса. Эта сторона дела не требует пояснений…» (ПСС, т. 15, с. 231)
Скан РГБ, взят с сайта НЭБ. Пережат в djvu и добавлено электронное оглавление. Текстовый слой из-за старой орфографии не накладывался.
Файл
Письма К. Маркса, Ф. Энгельса и др. к Ф.А. Зорге_1907.djvu
