Еще несколько книг Н.И. Бухарина с электронного ресурса ГПИБ, взятых с сайта Национальной электронной библиотеки (НЭБ), где они были выложены в виде pdf-файлов.
Часть из них была ранее опубликована и оцифрована в сборниках, вышедших после политической реабилитации Бухарина, другие — в электронном виде публикуются впервые.
Из-за совершенно несуразного объема pdf-файлов (50-80 МБ), они были почищены и пережаты в формат Djvu.
1. «От крушения царизма до падения буржуазии», 1923 г.изд.
Две статьи, представляющих собой обзор «по горячим следам» событий 1917 года в Петрограде.
2-3. «Революционный теоретик» и «Ленин как марксист», 1925 г. изд. — о В.И. Ленине как марксисте-теоретике (были опубликованы ранее в упомянутых сборниках.
4. «От капитализма к коммунизму», 1925 г.изд.
Сверхпопулярное изложение основ марксизма (выжимка из «Азбуки коммунизма») для системы комсомольской политучебы.
5. «Новый курс экономической политики», 1921 г. изд. (публиковалась ранее). О НЭПе после политики «военного коммунизма».
6-7. «Кризис капитализма и коммунистическое движение» 1923 г.изд. и «Некоторые вопросы экономической политики» 1925 г.изд.
Файл
Бухарин Н.И._От крушения царизма до падения буржуазии_1923.djvu
Файл
Бухарин Н.И._Революционный теоретик_1925.djvu
Файл
Бухарин Н.И._Ленин как марксист_1925.djvu
Файл
Бухарин Н.И._От капитализма к коммунизму_1925.djvu
Файл
Бухарин Н.И._Новый курс экономической политики_1921.djvu
Файл
Бухарин Н.И._Кризис капитализма и коммунистическое движение_1923.djvu
Файл
Бухарин Н.И._Некоторые вопросы экономической политики_1925.djvu