Новости Прокуратуры Астраханской области

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через



Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

Новости Прокуратуры Астраханской области

Приволжским районным судом осужден бывший глава муниципального образования «Приволжский район» Л.В.Боярчук
Приволжский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы муниципального образования «Приволжский район» Боярчука Л.В.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления)
Приговором суда Боярчуку Л.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления на 3 года.

Директор ООО ПКС «Зодчий» осужден за невыплату заработной платы работникам своей фирмы
Кировским районным судом г.Астрахани постановлен обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО ПКС «Зодчий» Авдеева В.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
Авдеев не выплачивал заработную плату 10 работникам ООО ПКС «Зодчий» с октября 2009 года по февраль 2010 года, общая сумма задолженности составила 339 805, 72 рублей.
Ранее постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении Авдеева В.С. было прекращено в связи с примирением с потерпевшими. Однако по апелляционному представлению прокурора это решение мирового судьи Кировским районным судом признано незаконным и отменено.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей, по совокупности с другим совершенным им преступлением он осужден к штрафу в размере 300 000 рублей.

Решением Кировского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора о предоставлении жилого помещения одинокой матери
Кочеровская Л.В., имея статус одинокой матери, состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1987 года.
В 2003 году ее жилье пострадало от пожара, городской межведомственной комиссией многоквартирный дом признан непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу.
Несмотря на имеющееся право на получение жилого помещения вне очереди, администрацией города жилье семье не предоставлено.
За защитой своих прав Кочеровская обратилась в прокуратуру.
По результатам проведенной проверки прокурор Советского района г. Астрахани направил в суд заявление об обязании администрации города предоставить семье Кочеровской благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.
Решением Кировского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.
Пресс-служба Прокуратуры Астраханской области
www.astrprok.ru


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Огромный выбор аккумуляторных батарей для ноутбуков по низким ценам