«Луноход-3»?

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через



Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

0cc68ee756daРоссия приступит к освоению Луны в 2015 году
Наша страна построит базу для лунохода
После 2015 года Россия запустит на Луну новый тяжелый луноход и создаст на ней посадочную базу для автоматических космических аппаратов.
«Планируется российский проект «Луна-Ресурс2″, предусматривающий создание унифицированной посадочной платформы, лунохода с большим радиусом действия, взлетной ракеты с Луны, средств загрузки и хранения образцов лунного грунта, доставляемых на Землю, а также осуществление высокоточной посадки на маяк, расположенный на Луне», — рассказал в интервью агентству ИТАР-ТАСС глава НПО им. Лавочкина Виктор Хартов.
В рамках проекта планируется провести две экспедиции: первая доставит на поверхность Луны тяжелый исследовательский луноход для проведения контактных исследований и взятия образцов лунного грунта, а вторая — взлетную ракету для возвращения образцов грунта на Землю. В 2013 году планируется направить на орбиту Луны спутник, который будет исследовать поверхность планеты.
На фото: «Луноход-1» (СССР, 1970-1971 гг.)
Кстати, В декабре 1993 года НПО имени С.А.Лавочкина продало «Луноход-2», находящийся на Луне, вместе с АМС «Луна-21» на аукционе Сотбис в Нью-Йорке за $68500 сыну астронавта предпринимателю Ричарду Гэрриоту. Вот такие у нас иуды в НПО имени Лавочкина. Думаю, если бы был жив сталинский авиаконструктор дважды Герой Социалистического труда Семён Алексеевич Лавочкин, то он бы проклял иуд из этого Научно-производственного объединения…