Госномера будут выдавать в местах продажи автомобилей
Покупатель транспортного средства сможет на законных основаниях получить регистрационные знаки непосредственно в месте продажи. Это предусматривает внесенный в Госдуму проект закона о регистрации транспортных средств.
Покупатели автомобилей смогут на законных основаниях получать регистрационные знаки непосредственно в месте продажи. Это предусматривает внесенный в Госдуму проект закона о регистрации транспортных средств. Документ вводит институт аккредитованных организаций, которым позволено выдавать госномера. Дополнительный доход эти компании получать не будут: владельцы авто будут платить только госпошлину без каких-либо дополнительных сборов. Так называемые «красивые номера» предлагается продавать с аукциона.
Как говорится в пояснительной записке, документ направлен, в частности, на упрощение процедуры регистрации, поддержку малого бизнеса и искоренение коррупции.
От себя: а вот интересно, если я машину буду не в автосалоне покупать, а б/у у частника, то кто мне номер выдаст?
shamardanov.ru