Astrakhan. May Day 2011

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через



Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

День международной солидарности трудящихся в Астрахани

1 мая: единство левых сил в Астрахани
Сегодня впервые за последние 15 лет в Астрахани состоялось наше совместное мероприятие с КПРФ. Вообще, изначально идею совместного митинга выдвинули официальные «профсоюзы», они же всех и собрали — все партии. Отказалась только ЕР. Мы было готовились к совместному митингу, но два дня назад «профсоюзы» ФНПР заявили, что с партиями им не по дороге, и они пойдут своим путем. Этот «свой путь» привел их в результате на мероприятие ЕР.
Ну и ладно. Наше мероприятие было несколько скомканно, так как в девять утра наши обычно никуда не ходят, но одновременно в двух партиях возникла идея совместного мероприятия. Оно и было проведен
Участвовали активисты Союза Жителей — объединения домов с Непосредственным Управлением и ТСЖ, свободных рабочих профсоюзов «Защита», недавно созданного объединения Союз Родителей, которое выступает за доступное образование и против ювенальной юстиции, а также оргкомитета Союза рыбаков. Собственно, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Астрахани в классическом понимании — никакая не партия, а объединение гражданских активистов.
К площади Ленина две колонны вышли одновременно. В это же время ЕР проводила митинг у памятника Петру I, и там довольно неплохо расходилась наша газета «Житель».
КПРФ, занимавшаяся обустройством трибуны, оборудовала ее только своим транспорантом, но я в этом никакой трагедии не вижу. Я призвал к сотрудничеству на выборах, исключению всякой взаимной критики, совместному контролю при подсчете голосов. Это нужно, чтобы нанести зимой поражение правым и обеспечить левое социалистическое большинство в областной Думе и победу левых кандидатов на выборах в ГосДуму России. Судя по положительной живой реакции людей, и тому, как после митинга активно подходили не только наши, но и представители КПРФ, так оно и будет.
Свобода и солидарность! В единстве — наша сила!
Из блога Олега Шеина



Фото кликабельно.