Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!
Новый урок немецкого от Александра Ханского.
Фр. Энгельс. Принципы коммунизма. На немецком языке со словарем.
Словарь составил проф. И. Р. Кордес. М., Издательское товарищество иностранных рабочих в СССР, 1932.
Пояснительные замечания редактора:
При чтении и пользовании словарем необходимо запомнить следующие предварительные замечания.
Читающему рекомендуется медленно прочесть небольшой отрывок и прочитавши обратиться к данном месту построчного словаря, где подряд поясняются слова текста.
Затем снова надлежит перейти к тексту отрывка и спросить себя: ясен ли для меня смысл и какие своеобразные обороты немецкой речи бросаются мне в глаза.
Если не понятна глагольная форма, то постараться найти ее в схематических таблицах спряжения любой грамматики или общего алфавитного словаря.
Работа учащегося состоит главным образом в том, чтобы при помощи построчного словаря прочесть и понять текст…
Книга содержит также отрывок из заключительного слова И. В. Сталина на XV Всесоюзн. конференции ВКП(б) 1926 г. (на русск. яз.), где он затрагивает эту работу Энгельса.
Скан и оцифровка в DJVU — Александра Ханского, мои — PDF вариант с текстовым слоем (вычитан русский текст) и электронное оглавление.
Файл
Энгельс Ф._Принципы коммунизма (на нем. яз. со словарем)_1932.djvu
Файл
Энгельс Ф._Принципы коммунизма (на нем. яз. со словарем)_1932.pdf