СБОРНИК СТАТЕЙ КЛИО-2019
Вышел в свет сборник избранных статей Девятой международной конференции молодых ученых и специалистов КЛИО-2019
«ЛЕВЫЕ ИДЕОЛОГИИ, ДВИЖЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ В ИСТОРИИ»
Исторические документы и актуальные проблемы археографии, источниковедения, российской и всеобщей истории нового и новейшего времени»
Издательство: Политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Редколлегия сборника: А.К. Сорокин (отв. редактор), А.В. Лукашин (отв. секретарь), Н.М. Волхонская, Е.М. Григорьев, Н.А. Лысенков, М.А. Тимофеева.
В сборник вошли избранные статьи участников конференции КЛИО-2019, состоявшейся 3-4 апреля 2019 года в РГАСПИ
В год 100-летнего юбилея создания Коминтерна центральной темой конференции стала история левых идеологий, движений и организаций. На конференции состоялось обсуждение не только содержательных проблем истории левой альтернативы, но и вопросов выявления, хранения, использования и репрезентации в публичном пространстве соответствующих архивных комплексов. Статьи по этой теме стали основой настоящего сборника.
Издание было подготовлено и осуществлено при финансовой поддержке фонда «История Отечества»
Электронная версия сборника в формате pdf прилагается
Библиотека по марксизму (2019-05-13 09:22:18 GMT+01:00)
Пожалуйста, помогите порталу!
