Очерки истории Ульяновской организации КПСС
Язык: Русский
Саратов: Приволжское книжное издательство. Ульяновское отделение, 1977. — 460 с.
В начале XX века главным идейно-теоретическим содержанием российского и международного рабочего движения стал большевизм — революционное, последовательно марксистское течение политической мысли, получившее свое конкретное воплощение в созданной на II съезде РСДРП партии нового типа. Творцом большевизма явился В. И. Ленин — гениальный продолжатель дела и учения К. Маркса и Ф. Энгельса.
Созданная великим Лениным славная партия большевиков-коммунистов проделала такую практическую работу, которая по богатству опыта, разнообразию форм и методов революционной борьбы и по достигнутым результатам созидательной деятельности не имеет себе равной. С именем Ленина непосредственно связана вся история распространения марксизма, создания и укрепления социал-демократических, а затем и большевистских организаций в Симбирской губернии. В Симбирске забилось его горячее сердце. Здесь он прожил первые 17 лет. Здесь началось формирование его революционного мировоззрения, складывались черты характера величайшего революционера и гениального мыслителя.
Ссылка на https://archive.org/(присутствуют необработанные сканы): https://archive.org/details/Ocherki_istorii_Uljanovskoj_organizacii_KPSS
#Ульяновское_краеведение@mlegion_archive
#Историческая_литература@mlegion_archive
Файл
Очерки истории Ульяновской организации КПСС[1977].djvu
Файл
Очерки истории Ульяновской организации КПСС[1977].pdf
Очерки истории Ульяновской организации КПСС : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archiv
https://archive.org/details/Ocherki_istorii_Uljanovskoj_organizacii_KPSS
Саратов: Приволжское книжное издательство. Ульяновское отделение, 1977. — 460 с.В начале XX…




