Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!
Ю. Кучинский, История условий труда в Германии, перевод с немецкого и вступительная статья Б. Герцовича, М., Изд. Иностранная литература, 1949 г.
Из предисловия:
Предлагаемая читателю книга Ю. Кучинского «История условий труда в Германии» представляет собой третий том обширного исследования условий труда и положения пролетариата в основных капиталистических странах в эпоху капитализма.
Основываясь на теории Маркса об абсолютном и относительном обнищании пролетариата в условиях капитализма, Ю. Кучинский собрал, систематизировал и обобщил огромный материал об условиях труда в Германии за период с 1800 по 1945 г. Этот фактический и статистический материал представляет значительный интерес для всех занимающихся изучением положения германского рабочего класса и истории развития капитализма в Германии. Значительная часть материала, собранного и обобщенного Ю. Кучинским, впервые публикуется на русском языке.
Ценность исследования заключается в том, чт Ю. Кучинский дает анализ условий труда на основе изучения основных этапов развития капитализма в Германии начиная с его ранней стадии и кончая эпохой империализма.
Оцифровка группы «Держать Курс» (https://vk.com/keepkurs)
Файл
Кучинский Ю._История условий труда в Германии_1949.djvu