Барулин В. С., Исторический материализм: Современные тенденции развития. — М.: Мысль, 1986. — 285 с.
Из аннотации:
В книге анализируется процесс развития исторического материализма в СССР, рассматриваются актуальные проблемы разработки его предмета, системы законов и категорий на различных этапах этого процесса, прослеживаются некоторые перспективы дальнейшего развития философской и социологической сторон исторического материализма.
и От автора:
Настоящая книга имеет целью осмысление основных этапов и теоретических форм развития исторического материализма в СССР, уяснение того, как складывалось и изменялось понимание предмета исторического материализма, системы его законов и категорий, выявление логики этих изменений, определение возможных направлений дальнейшей эволюции общих проблем исторического материализма.
При этом мы стремились не просто изложить точки зрения различных ученых, хотя само по себе это составляет важную предпосылку работы подобного плана. Мы старались на основе анализа и сопоставления различных позиций проследить объективную логику развития
исторического материализма в СССР…
Оцифровка группы LENIN CREW (vk.com/lenin_crew).
В книгу добавлены текстовый слой (OCR с ошибками) и электронное оглавление.
Названия файлов длинные. Первый файл — DJVU, второй — PDF.
Файл
Барулин В.С._Исторический материализм. Современные тенденции развития_1986.djvu
Файл
Барулин В.С._Исторический материализм. Современные тенденции развития_1986.pdf
