Библиотека по марксизму (2021-11-16 19:10:15 GMT+00:00)

Пожалуйста, помогите порталу!

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!

ВСЕСОЮЗНОЕ ОБЩЕСТВО ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ. ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
С. Т. Мелюхин, Диалектический материализм о материи и движении, Ленинград, 1955 г.

Из введения:
Учение о материи и движении занимает центральное место в диалектическом материализме. Оно имеет огромное значение для правильного понимания закономерностей мира, для решения коренных научных проблем. Многообразные предметы и явления в природе представляют собой различные виды и свойства движущейся материи.
Изучение свойств и закономерностей движения материи всегда составляло основное содержание естественных наук, каждая из которых исследует определенную группу явлений. История развития естествознания характеризует историю возникновения и развития материалистических и диалектических воззрений на строение и свойства материи. Диалектический материализм обобщает эти воззрения в стройное учение о материи и движении, которое
рассматривает наиболее общие свойства материи. В своих выводах диалектический материализм исходит из данных конкретных наук и развивается вместе с развитием науки.

Сканирование и полная оцифровка в форматах DJVU и PDF, включая текстовый слой (OCR с ошибками) и электронное оглавление — Владимир Прибой.

Названия файлов длинные, первый — DJVU, второй — PDF.




Файл

Мелюхин С. Т._Диалектический материализм о материи и движении_1955.djvu


Файл

Мелюхин С. Т._Диалектический материализм о материи и движении_1955.pdf