Библиотека по марксизму (2024-08-13 16:13:56 GMT+01:00)

Пожалуйста, помогите порталу!

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!

Д. Б. Рязанов, Очерки по истории марксизма. Второе, дополненное издание. Т. I. ГИЗ Москва-Ленинград, 1928.

От себя:
По сравнению с первым второе издание не просто дополнено, а дополнено СУЩЕСТВЕННО. Кроме новых небольших очерков (Маркс и Бланки, Вальян и Маркс, ответ Ю. Гарденину (эсеру В. М. Чернову) по поводу «шовинизма» Маркса), данное издание содержит целый раздел о вновь открытом (после 1923 года) литературном наследстве Маркса и Энгельса. Эти новые материалы позволили заполнить имевшиеся до того пробелы в истории становления взглядов Маркса и Энгельса (в период от «Рейнской газеты» до выхода в свет «Святого семейства»).
Материалы эти таковы, что они до сих пор не потеряли свою актуальность.
Также впервые была введена в оборот незавершенная работа Энгельса по диалектике природы.

Необработанные сканы (фотографии разворотов!) взяты с ресурса djvu.online.
Сканы ужасающего качества. Возникли проблемы с наложением текстового слоя, так что в итоге пришлось делать текстовый вариант книги.
Для желающих проверить аутентичность текстового варианта бумажному оригиналу выкладываю обработанный «постскан» (в градациях серого), а также даю ссылку на оригинал.

https://djvu.online/file/85q4bshwSt6l1?ysclid=lzsgne84i805200521




Файл

Рязанов Д.Б._Очерки по истории марксизма. Т. 1 (текст)_1928.djvu


Файл

Рязанов Д.Б._Очерки по истории марксизма. Т. 1 (текст)_1928.pdf


Файл

Рязанов Д.Б._Очерки по истории марксизма (постскан)_1928.pdf

Очерки по истории марксизма Т.1 — Рязанов Д. — 1928

https://djvu.online/file/85q4bshwSt6l1?ysclid=lzsgne84i805200521