Юный охотник и рыболов [1928]
Издательство: Молодая гвардия
Немало молодежи, как в кружках юннатов, так и вне их, увлекаются охотой, рыболовством и ловлей птиц. Зачастую эта страсть приводит к бесцельному и хищническому истреблению птиц, дичи, рыб, тогда как при правильном, разумном подходе к удовлетворению своих охотничьих инстинктов «юннаты могли бы провести чрезвычайно большую, интересную и полезную для себя и государства работу.
Так например, птицеловы в большинстве своем приносят прямой вред своим занятием, тогда как, направив его в сторону кольцевания птиц, они могли бы провести большую и интересную научную работу.
Выпуская этот сборник, Центральное Бюро Юных Натуралистов имеет в виду помочь юннатам охотникам, рыболовам, птицеловам правильно с пользой и интересом поставить работу в интересующей их области.
Познавательная литература для детей:
labirint.ru/genres/2039/?p=20628
Поддержать сообщество:
vk.com/donut/wean_books
#Издательство_Молодая_гвардия


