Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!
Необыкновенные приключения Карика и Вали [1957]
Автор: Ларри Ян Леопольдович
Художник: Кондиайн А.
Издательство: Детгиз
Книга писателя Я.Л. Ларри — научно-фантастическая, приключенческая повесть — в увлекательной форме показывает читателю мир растений и насекомых, точно через огромное увеличительное стекло.
Обыкновенные ребята, Карик и Валя, из-за неосторожности становятся крошечными и попадают в совершенно незнакомую и поэтому страшную обстановку: их окружают невиданные растения, отовсюду угрожают чудовищные звери.
Но постепенно ребята поняли, что в их руках самое сильное оружие — знание. С помощью профессора-биолога они преодолевают все трудности, избегают опасностей и благополучно возвращаются домой.
В острой приключенческой форме писатель рассказывает много любопытного о растениях и насекомых, которые нас окружают.
Поддержать сообщество:
vk.com/donut/wean_books
#Автор_Ларри
#Художник_Кондиайн
#Издательство_Детгиз
Файл
Ларри Я. Необыкновенные приключения Карика и Вали [1957].pdf
Файл
Ларри Я. Необыкновенные приключения Карика и Вали [1957].djvu