Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!
Артель детей — садоводов [1927]
Автор: Юницкий И.Е.
Издательство: Молодая гвардия
Дерево состоит из двух частей — надземной и подземной. Подземную часть дерева составляют корни, а надземную — ствол, сучья, ветви и листья.
Корни необходимы дереву, чтобы питаться и стоять. Корни прикрепляют дерево к земле настолько крепко, что лишь сильные бури могут повалить его на землю, порвав корни. Отнимите корни у дерева — оно не только упадет, но и умрет, так как без них оно не может принимать пищу.
Ствол необходим дереву для того, чтобы развить и держать на себе сучья, ветви и листья и в то же время служить проводником пищи, идущей из корней к листьям и обратно.
Сучья и ветви нужны для того, чтобы держать на себе возможно больше листьев, цветов и плодов. Если бы не было их, сам ствол на себе мог бы иметь весьма недостаточное для жизни количество листьев.
Поддержать сообщество:
vk.com/donut/wean_books