Польза, прочность, красота [1979]
Автор: Попов А., Шимко В.
Серия: Учёные школьнику
Издательство: Педагогика
Кому не знакома картина современной стройки? Блоки, краны, панели Но за их привычностью — тысячи сложнейших инженерных решений, сотни научных коллективов, разгадывающих нехитрые с виду проблемы.
2000 лет назад древнеримский архитектор и ученый Витрувий в своей книге о зодчестве писал, что строить «должно, принимая во внимание прочность, пользу и красоту» Сегодня к этим задачам мы добавляем строить надо быстро, много и экономично.
Как строители добиваются этого? Как совмещают быстроту и прочность, красоту и экономичность? Переплетение сложнейших задач требует продуманного комплекса решений Новые материалы, новые конструкции, наконец, новые принципы строительного искусства — таков путь к повышению качества, эффективности строительства, о котором рассказывает эта книга.
Поддержать сообщество:
vk.com/donut/wean_books
Файл
Попов А., Шимко В. Польза, прочность, красота [1979].pdf
Файл
Попов А., Шимко В. Польза, прочность, красота [1979].djvu
