Дмитрий Иванов (2024-05-02 18:51:03 GMT+01:00)

Пожалуйста, помогите порталу!

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!

Советский кинопрокат.

На тропе войны (1988).

Город Бингер, Штат Монтана. Инсценировка произошедшей сто лет назад знаменитой битвы между индейцами племени «Чёрная нога» и американскими войсками превращается в настоящую после того, как один из пьяных «белых» парней приносит пистолет, заряженный боевыми патронами и убивает молодого парня «индейца». Пять молодых индейцев быстро мстят за смерть их друга и бегут в лес. Губернатор и мэр города вызывают Национальную гвардию, ситуация становится неконтролируемой.

Съёмки в основном проходили в резервации индейцев Черноногих в Монтане.

Несмотря на уменьшенный хронометраж советская прокатная версия отличается от других.

В самом финале спуск героев с горы более длинный. Перед атакой парни сначала останавливаются, потом переглядываются, как бы принимая молчаливое солидарное решение. Перед атакой Сонни достаёт томагавк предков и поднимает его вверх, наглядно демонстрируя всем. И только потом ребята с боевым кличем бросаются в атаку. Причем в момент атаки Сонни крупным планом целится томагавком в солдат. Эпизоды с переглядыванием и демонстрацией томагавка до и во время атаки крупным планом тоже во всех доступных версиях отсутствует.

Момент расстрела главных героев более детальный и подробный (всего на несколько секунд, но при этом покадрово показывают смерть каждого индейца в отдельности).











На тропе войны (1988)



Chaz_Jankel — Из к-ф — War Party -На тропе войны- 1988