Новости региона 13.12.2010

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через



Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

Прекращён выпуск журнала «Биржевой КомпАс»
В соответствии со статьёй 16 Закона «О средствах массовой информации», на основании решения учредителя, прекратившего выпуск журнала «Биржевой КомпАс», Управлением Роскомнадзора по Астраханской области указанное СМИ было исключено из перечня зарегистрированных средств массовой информации, распространяющихся на территории Астраханской области.
Источник.

В Кировском районе г. Астрахани в помещении клуба «АЦТЕКА» пресечена незаконная игровая деятельность
Прокуратура Кировского района г.Астрахани инициировала процессуальную проверку по факту осуществления незаконной игровой деятельности в помещении клуба «АЦТЕКА», расположенного в соседнем здании с кинотеатром «Октябрь» на ул.Володарского,13.
О факте организации незаконной игровой деятельности стало известно 8 декабря 2010 года. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и представители районной прокуратуры.
На момент прибытия сотрудников правоохранительных органов в ночное время в помещении клуба находились люди, которые незаконно осуществляли азартную деятельность на игровом оборудовании с купюроприемниками. Как пояснили посетители клуба, игровое оборудование напоминает игровые автоматы старого образца.
В ходе осмотра помещения обнаружено и изъято 40 единиц игровых автоматов, которые направлены на исследование.
Проверкой установлено, что помещение клуба «АЦТЕКА» принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Индустрия развлечений».
В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, ход которой контролируется районной прокуратурой.
Источник.

Юрист одного из крупных рынков города предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по гражданскому делу
Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении юриста одного из крупных городских рынков. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.303 УК РФ – фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле.
Как установлено следствием, юрист в качестве одного из представителей ответчиков участвовала в рассмотрении Арбитражным судом Астраханской области гражданского дела о признании ничтожной сделки купли-продажи земельного участка, предназначенного для эксплуатации рынка.
В ходе рассмотрения гражданского дела с целью введения в заблуждение участников процесса и фальсификации доказательств по гражданскому делу она представила в суд договор купли-продажи спорного земельного участка с третьим лицом, заведомо зная, что данный договор на момент рассмотрения дела сторонами уже расторгнут.
После вынесения Арбитражным судом решения, в суд апелляционной инстанции юрист рынка вновь представила не действующий договор, пытаясь незаконным путем повлиять на исход дела.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.
Источник.

Дмитрий Медведев поздравил с двухсотлетием Астраханский драматический театр
Вчера состоялись торжества, посвященные двухсотлетию Астраханского драматического театра. В своем приветствии в честь юбилея Президент России Дмитрий Медведев отметил большой вклад, который вносит Астраханский государственный театр в развитие отечественной школы сценического искусства. Приветствие Дмитрия Медведева зачитал специально приехавший на торжества советник президента по культуре Юрий Лаптев. Юбиляров также поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Представление, устроенное вчера на сцене Астраханского драматического театра, напомнило зрителям историю театра и продемонстрировало, как много у него сегодня почитателей и друзей. История этого старейшего в России театра началась 12 декабря 1810 года, когда в Астрахани в «каменном сарае», как называли горожане дом купца Токарева, открылся первый в городе постоянный театр. Начинали с благотворительных представлений в пользу малоимущих, инвалидов, погорельцев. На сцене Астраханского драматического театра играли такие прославленные мастера как Ермолова, Комиссаржевская, Собинов, Шаляпин. Театр пережил несколько переездов и реставраций. У всех на памяти ремонт восьмидесятых годов, который длился долгих семь лет, а также последний капитальный ремонт, проведенный за рекордные семь месяцев.
На реконструкцию было затрачено почти 200 миллионов рублей. Внутреннему убранству театра возвращен стиль ампир – роскошная лепнина на потолке, балконах, позолота на барельефах, люстры из богемского хрусталя. Был восстановлен и чугунный декоративный козырек над входом в театр, утраченный сто лет назад. Расширились актерские гримерные, появилось новое световое оборудование, рампа, прожекторы большей мощности, обновились декорации и костюмы. В результате театр встретил свой большой юбилей обновленным, актеры получили отличные условия для работы и аншлаги на всех спектаклях, а город – еще один отреставрированный памятник архитектуры.
Об этом, как и о бережном отношении к культуре в регионе вообще, говорил со сцены в своем поздравлении советник Президента России по культуре Юрий Лаптев. Он обратился со словами благодарности не только к руководству театра, но и к губернатору Александру Жилкину, подчеркнув его роль в том, что старейший в России театр сегодня имеет ухоженный великолепный вид. «Каждый раз, приезжая в Астрахань, я вижу, что она становится все красивей и красивей, тому подтверждение – отреставрированный драматический театр, который уже 200 лет служит России и Астрахани», – сказал Юрий Лаптев. Он зачитал приветствие Президента России Дмитрия Медведева по случаю юбилея, а также вручил удостоверение Заслуженного артиста России актеру Валерию Штепину.
Затем на сцену был приглашен губернатор Александр Жилкин. Он тепло поздравил коллектив театра и всех его поклонников с юбилеем и, продолжая тему реставрации всех четырех астраханских театров, заявил: «Для меня аксиома – нельзя откладывать поддержку культуры на потом, потому что невозможно поднять экономику без внимания к культуре и искусству». Художественный руководитель тетра Станислав Таюшев и заслуженная артистка России Наталья Антоненко получили из рук Александра Жилкина медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью».
Источник.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


ОднаКнопка