Мадам Кушнир сегодня посетовала, что портреты кандидатов-победителей (сама она, о ужас!, оказалась проигравшей) теперь будут украшать наш город как минимум, до следующих выборов. Вика пишет, что «На этих выборах у меня были маленькие наклеечки, которые тут же срывались.» Я может быть и оставил бы коммент в блоге у экс-кандидатки В.Кушнир, но уж очень сильно она меня попросила больше не писать в её расчудесном журнальчике. Пожалуй стоит рассказать моим читателям-астраханцам про неспортивные избирательные выходки экс-кандидатки, а ныне блогерши vic_kushnir.
Досрочная агитация на выборах в Гордуму
Неутомимая Виктория Кушнир разместила прямую предвыборную агитацию за три месяца до начала официальной избирательной кампании.
Когда я увидел этот плакат, первая мысль:»Не может быть. Что за бред? Ее же снимут!» За досрочную агитацию, как известно, с выборов снимают.
Еще большее изумление меня охватило, когда я увидел в выходных данных — «Оплачено из средств избирательного фонда кандидата Кушнир…» Какого еще фонда??? Его же быть не может за 4 месяца до выборов!
Оказывается, все просто. В плакате указана дата выхода — 2007 год! То есть эти плакаты призывают голосовать за Кушнир на выборах, которые уже были в марте 2007 года. Правда, тогда Кушнир баллотировалась по округу в другом конце города.
Но, что бы не смущать местных избирателей, на плакатах агитаторы оторвали уголок с годом. Обратите внимание — правый верхний угол плаката оторван. Именно там должен стоять «2007 год». И если в штаб Кушнир нагрянет проверка, там обязательно покажут полный вариант плаката, с годом. И скажут «Ну что Вы! Этот же висит старый плакат, остался висеть еще с прошлых выборов! А агитацию на выборы-2010 мы еще не начинали!»
А вот это — более дешевый вариант листовки. Там можно увидеть — правый верхний угол аккуратно вырезан. Вы когда-нибудь видели агитационный плакат такой формы? Готов поспорить, что в штабе Кушнир лежит полный вариант этого плаката, где на этом месте стоит «2007 год».
Пытлив и смекалист русский человек!
Краткая справка:
Виктория Кушнир за последние пять лет дважды баллотировалась на выборах.
В 2006 г. проиграла на выборах депутатов областной Думы в Трусовском Южном округе (8,3%, 4-е место).
В 2007 г. на довыборах в Городскую Думу заняла 6-е место в 1 округе (4,5%).
Николай Гришин
Интересно, в следующий раз местные коммунисты выдвинут Вику в депутаты? Или трижды подумают? И как собирается поступать Вика со своими плакатиками, которые, как мне думается, так же «украшают» наш город?