Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!
Трубецкой С.П. Материалы о жизни и революционной деятельности [1983-1987]
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство
Книга посвящена Сергею Петровичу Трубецкому, одному из лидеров декабризма, сыгравшему большую роль на всех этапах движения и пережившему вместе с другими дворянскими революционерами тридцатилетнее сибирское изгнание.
В первый том включены материалы, относящиеся к периоду жизни и деятельности С.П. Трубецкого до его ссылки в Сибирь. Это конспект Манифеста к русскому народу, замечания на проект Конституции Никиты Муравьева и на Записки декабриста В.И. Штейнгеля, записка-показание об истории тайных обществ; его воспоминания, письма к жене Е.И. Трубецкой из Петропавловской крепости в период следствия и суда. Последние публикуются впервые.
Во втором томе письма и дневник относятся в основном к сибирскому и послесибирскому периодам жизни декабриста и содержат сведения о его политических взглядах, отношении к Крымской войне, крестьянской реформе и самодержавию. Большая часть писем публикуется впервые.
Поддержать сообщество:
vk.com/donut/ancientbooks
Файл
Трубецкой С.П. Материалы о жизни и революционной деятельности. Том 1 [1983].pdf
Файл
Трубецкой С.П. Материалы о жизни и революционной деятельности. Том 2 [1987].pdf