Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Благодарю за вклад!
Путешествия и приключения капитана Гаттераса [1955]
Автор: Верн Жюль Габриэль
Художник: Кочергин Н.
Издательство: Детгиз
Писатель Жюль Верн родился в 1828 году во французском городе Нанте в семье адвоката. Он готовился к юридической деятельности и работал сначала на Парижской бирже.
В 1863 году вышел первый научно-фантастический роман Жюль Верна «Пять недель на воздушном шаре». С этого времени он ежегодно выпускал новые научно-фантастические и приключенческие романы.
В своих произведениях Жюль Верн давал много сведений о явлениях природы, о различных странах, старался предугадать развитие науки и техники. Так, его роман «Путешествия и приключения капитана Гаттераса» вышел первый раз в 1866 году, задолго до открытия Северного полюса. Книга «80000 километров под водой», в которой описывается путешествие на огромной и благоустроенной подводной лодке, вышла намного раньше, чем начали строить подводные лодки.
Перевод под редакцией Г. Еременко.
Файл
Верн Ж.Г. Путешествия и приключения капитана Гаттераса [1955].pdf
Файл
Верн Ж.Г. Путешествия и приключения капитана Гаттераса [1955].djvu