Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через

Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

Но этот юбилей был не только для волжан. Ровно 2 мая 1960 года брянское «Динамо» начало свой славный путь в чемпионате СССР. И это невероятное совпадение кажется тем более фантастичным тем, что и «Волгарь-Газпром» сыграл матч с «Динамо» со счетом 3:0 – ровно наоборот как когда-то 60 лет назад «волгари» проиграли новороссийскому «Цементу».

Матч выдался нервным. Временами болельщикам казалось, что они попали на реслинг — столько нарушений на Центральном стадионе не припомнят давно. В первом тайме имели несколько неплохих шансов отличится хозяева. Дмитрий Санников очень опасно бил со штрафного на 26 минуте. Гости в основном отбивались, хотя на первых минутах динамовцы имели возможность взятия ворот, но благодаря вратарю мяч бы выбит на угловой.

В конце первого тайма, на добавленном времени, случилась потасовка в центре поля, в которой приняли участие все игроки и даже судейская бригада. Итогом стало 3 желтых карточки показанные игрокам обеих команд и одна красная, которую получил полузащитник брянской команды Паата Джинчарадзе. Всего за первый тайм было показано 6 желтых, и одна красная карточка.

В начале второго тайма давление на ворота Шелии увеличилось. Затяжные атаки «Волгаря» становились все опаснее, и это принесло свои плоды — на 57 минуте Волков забивает первый мяч в этой встрече 1-0. Но сразу после гола могли отличиться гости — Масловский пробил в двух метрах от штанги. Ну а через 10 минут Павел Есиков точной передачей доставил мяч прямо на голову Дзахова, который удвоил счет в этой встрече. Гости попытались отыгратся, очень опасно бил нападающий из Брянска Шелютов, но на высоте сыграл голкипер астраханцев Юрченко. Зрители уже потянулись к выходу, когда «Волгарь» забивал свой третий гол. Его автором на этот раз стал Ятченко.

Таким образом, команда с берегов Волги поднимается на 13 позицию в таблице и реабилитируется в глазах болельщиков за досадное поражение в четверг. Ну а «Динамо» остается на последней месте.