ФАС России усматривает нарушения антимонопольного законодательства в отношении Правительства Астраханской области
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Правительства Астраханской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».
8 декабря 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Правительства Астраханской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».
Закупка автотранспортных средств и коммунальной техники с использованием средств федерального бюджета осуществляется субъектами Российской Федерации в соответствии c перечнем, утвержденным Министерством промышленности и торговля Российской Федерации (Минпромторг России).
Перечень автотранспортных средств и коммунальной техники, закупаемой для нужд Астраханской области, сформирован Правительством без учета техники-эквивалента, имеющейся в перечне Минпромторга России.
ФАС России полагает, что выбор автотранспортных средств и коммунальной техники без учета наличия эквивалентов приводит к тому, что фирмы не могут принять участие в закупках, осуществляемых органами местного самоуправления для муниципальных нужд.
В соответствии с частью 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции» органам государственной власти запрещается принимать акты и осуществлять действия (бездействия), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.
Рассмотрение дела состоится 27 января 2011 года.
Источник.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
![]()
Задумался недавно о покупке люстры (старая надоела мне что-то). Поискал в интернете и нашёл интересный интернет-магазин. Там я присмотрел себе светильник kolarz. Задумался какой выбрать. Больше всего понравилась модель 0217.112. Как раз под наши потолки. Впрочем, я ещё посмотрю что выбрать. На сайте http://decor-comfort.ru много световых предметов.