«Битломания» Стаса Намина в ДК им. М. Горького

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете!

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через



Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

Для меня The Beatles это своего рода Новый завет в музыке (Ветхий завет, в таком случае, Вольфганг Амадей Моцарт). По известным причинам можно не мечтать о том, что бы увидеть вживую ливерпульский квартет. Но ощутить на себе дух «битломании» можно. И одноимённый мюзикл (я бы представление так, впрочем бы не назвал) Стаса Намина, который я увидел вечером в ДК им. М. Горького дал-таки это ощущение. Хотя, с некоторыми оговорками.

Не хочу пичкать вас подробностями мероприятия. Особливо любопытных прошу заглянуть сюда. Просто поделюсь несколькими фотками, которые я сделал на видеокамеру. Объясню попутно, почему не на фотоаппарат. Я заметил, что фотографии с видеокамеры full HD, сделанные в зале после ресайза в 800 пикселей выходят вполне приличными. Ну, по крайней мере для веба.

И немного видео. Фрагмент песни «All You Need Is Love»

Конечно, сюжет мюзикла простоват. И заслуживает твёрдую «тройку». В отношении вокала нареканий нет. Но декорации бедные, как и диалоги между номерами. Ребята, позовите драматурга и попросите его написать интересный текст, который заполнит паузы между номерами. Было бы неплохо, если увиденный мной капустник, представили в виде музыкального фильма.

Ну и, конечно, да здравствуют The Beatles!